爱游戏

微博矩阵

微信矩阵

移动(dong)版

返回顶(ding)部

互动交流
爱游戏 > 互动交流 > 市长信(xin)箱
未经过主人同意擅自处理他人财产该怎么办
信件内容
信件编号
GPPS210508G2EV
提交人
曹**
信件标题
未经过主人同意擅自处理他人财产该怎么办
提交时间
2021-05-08
来信内容

5月6日榆(yu)林市崇文(wen)(wen)路社(she)(she)区(qu)工(gong)作(zuo)(zuo)(zuo)(zuo)人(ren)(ren)员(yuan)开(kai)着(zhe)拖拉机进(jin)入到(dao)崇文(wen)(wen)小区(qu),在(zai)(zai)(zai)我(wo)(wo)不(bu)(bu)(bu)知(zhi)道的(de)(de)情况(kuang)下,把我(wo)(wo)养殖了(le)3年的(de)(de)芦荟(hui)连带花(hua)盆(pen)直(zhi)接给拿走(zou)了(le),经询(xun)问得知(zhi)社(she)(she)区(qu)不(bu)(bu)(bu)允许(xu)在(zai)(zai)(zai)南墙根底放置东西。对于国家(jia)卫生城市复检我(wo)(wo)个(ge)人(ren)(ren)是(shi)(shi)完(wan)全支持的(de)(de),去年我(wo)(wo)们(men)小区(qu)也来过大扫(sao)除。这(zhei)对于大家(jia)的(de)(de)生活环境也是(shi)(shi)好的(de)(de)。但是(shi)(shi)我(wo)(wo)想问的(de)(de)是(shi)(shi)崇文(wen)(wen)办事(shi)处(chu)的(de)(de)工(gong)作(zuo)(zuo)(zuo)(zuo)人(ren)(ren)员(yuan)是(shi)(shi)不(bu)(bu)(bu)是(shi)(shi)该提前确认(ren)一(yi)下我(wo)(wo)放在(zai)(zai)(zai)院子晒太阳的(de)(de)芦荟(hui)是(shi)(shi)不(bu)(bu)(bu)是(shi)(shi)垃(la)圾?难道只要是(shi)(shi)崇文(wen)(wen)社(she)(she)区(qu)的(de)(de)工(gong)作(zuo)(zuo)(zuo)(zuo)人(ren)(ren)员(yuan)认(ren)为的(de)(de)影(ying)响卫生城市复检的(de)(de)东西他(ta)(ta)们(men)就(jiu)有处(chu)理权限?我(wo)(wo)们(men)老百姓(xing)自己家(jia)东西的(de)(de)处(chu)置权什么时候移交到(dao)他(ta)(ta)们(men)社(she)(she)区(qu)工(gong)作(zuo)(zuo)(zuo)(zuo)人(ren)(ren)员(yuan)的(de)(de)手(shou)里了(le)?一(yi)盆(pen)养了(le)3年的(de)(de)芦荟(hui)虽然不(bu)(bu)(bu)怎么值钱,难道这(zhei)就(jiu)是(shi)(shi)他(ta)(ta)们(men)可(ke)以直(zhi)接拿走(zou)的(de)(de)理由?社(she)(she)区(qu)工(gong)作(zuo)(zuo)(zuo)(zuo)人(ren)(ren)员(yuan)的(de)(de)工(gong)作(zuo)(zuo)(zuo)(zuo)方(fang)式就(jiu)是(shi)(shi)自己开(kai)着(zhe)拖拉机进(jin)入小区(qu),自己认(ren)定,然后自己直(zhi)接处(chu)理?崇文(wen)(wen)社(she)(she)区(qu)工(gong)作(zuo)(zuo)(zuo)(zuo)人(ren)(ren)员(yuan)的(de)(de)工(gong)作(zuo)(zuo)(zuo)(zuo)方(fang)式是(shi)(shi)不(bu)(bu)(bu)是(shi)(shi)就(jiu)是(shi)(shi)这(zhei)样简单(dan)粗暴高(gao)效率?

       榆林(lin)(lin)取得(de)国家卫生城市,是我(wo)们(men)(men)整个榆林(lin)(lin)人民共同努力的(de)(de)结果,我(wo)们(men)(men)都有(you)义务和责任维(wei)护这(zhei)个成(cheng)果,但是可以不(bu)可以在(zai)维(wei)护成(cheng)果的(de)(de)同时也(ye)稍(shao)微(wei)尊重一下(xia)我(wo)们(men)(men)小市民,毕竟提前通知确认一下(xia)也(ye)不(bu)是有(you)多少工作(zuo)难度(du)。不(bu)要为(wei)了完成(cheng)工作(zuo)而人为(wei)的(de)(de)制造矛盾,社区工作(zuo)人员就是和我(wo)们(men)(men)这(zhei)些老百姓直接接触解决问(wen)题的(de)(de),你们(men)(men)这(zhei)样(yang)还(hai)让我(wo)怎么看待你们(men)(men)?生活谁(shei)都不(bu)容易,请在(zai)工作(zuo)中(zhong)多一点将心比心,这(zhei)样(yang)我(wo)们(men)(men)的(de)(de)基层工作(zuo)才能做好。

回复内容
回复时间
2021-05-19
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网民您(nin)好(hao)!针对您(nin)所提交的(de)问题(ti),经(jing)有关部门调查后,现就相关情况向您(nin)回复如下:

       为了(le)(le)迎接榆林市国卫(wei)复审工作(zuo),崇文路街道办事处学院(yuan)社区(qu)近期(qi),加班加点开展环(huan)境(jing)卫(wei)生大(da)(da)整(zheng)治,彻底清(qing)(qing)除辖(xia)区(qu)范围(wei)内(nei)环(huan)境(jing)脏乱差(cha)的问题。崇文小(xiao)区(qu)只有(you)(you)业主委员会(hui),没(mei)有(you)(you)物(wu)(wu)业公(gong)司(si),长期(qi)以来(lai)存在(zai)管(guan)理(li)缺失、环(huan)境(jing)卫(wei)生差(cha)等常治常犯的问题。5月5日、6日,针对崇文小(xiao)区(qu)环(huan)境(jing)脏乱差(cha)、杂物(wu)(wu)占用公(gong)共空(kong)间(jian)的问题,学院(yuan)社区(qu)派社区(qu)干(gan)部进(jin)入小(xiao)区(qu)进(jin)行环(huan)境(jing)卫(wei)生大(da)(da)扫除,发现小(xiao)区(qu)院(yuan)内(nei)南墙(qiang)根底乱堆杂物(wu)(wu),对其(qi)进(jin)行了(le)(le)清(qing)(qing)理(li),其(qi)中有(you)(you)一(yi)个芦荟花(hua)盆(pen),花(hua)已经枯萎且花(hua)盆(pen)出现裂缝,因其(qi)长期(qi)占用小(xiao)区(qu)公(gong)共资(zi)源,且社区(qu)干(gan)部询问过(guo)周围(wei)邻(lin)居,未找到花(hua)盆(pen)主人(ren),所(suo)以将(jiang)其(qi)视为乱堆乱放杂物(wu)(wu)进(jin)行了(le)(le)清(qing)(qing)理(li)。

       感(gan)谢您的(de)来信,祝您生活愉快!

满意度评价

您(nin)对本次(ci)答复(fu)是否满(man)意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查

榆林市人(ren)民政府(fu)主办 市(shi)政府办公室承办 市政务(wu)(wu)信息化服务(wu)(wu)中(zhong)心建设管理

网站标识码:6108000003

办公(gong)地址:陕西省榆阳区青(qing)山东路1号(hao) 联系电话(hua):0912-3893665

尊龙登陆_尊龙登陆免费下载_尊龙登录网址ios版下载 尊龙登陆_尊龙登陆免费下载_尊龙登录网址ios版下载 靠谱的欧洲杯买球网站