爱游戏

微博矩阵(zhen)

微信矩阵

移(yi)动版

返回顶(ding)部

互动交流
爱游戏 > 互动交流 > 市长信箱
占用小区公共地盖房
信件内容
信件编号
GPPS210509N023
提交人
孙**
信件标题
占用小区公共地盖房
提交时间
2021-05-09
来信内容

       榆(yu)阳区(qu)崇文东路(lu)美好家(jia)园小(xiao)区(qu),小(xiao)区(qu)以前(qian)有一块空地,被住(zhu)户(hu)陈**违规盖房(fang)占用。经(jing)小(xiao)区(qu)住(zhu)户(hu)投诉,执法(fa)局已进行(xing)拆(chai)除(chu),但住(zhu)户(hu)陈**又(you)私自修建,现该房(fang)屋已有人(ren)入住(zhu)。此行(xing)为严重破(po)坏了(le)小(xiao)区(qu)环境,希望相关部(bu)门能够重视,尽快整改。

回复内容
回复时间
2021-05-19
回复单位
市政府办公室
回复内容

网民您(nin)好!针对您(nin)所(suo)提交的问题,经有关(guan)部门调(diao)查后,现就相关(guan)情况向(xiang)您(nin)回复(fu)如下:

收到留(liu)言后,市(shi)执(zhi)法(fa)局(ju)工(gong)作人员到崇文路(lu)办事处迎宾社区(qu)(qu)(qu)进(jin)行(xing)情况调查,并(bing)走访了小(xiao)区(qu)(qu)(qu)多家住(zhu)户,得知榆阳区(qu)(qu)(qu)崇文东路(lu)美好(hao)家园小(xiao)区(qu)(qu)(qu)的彩钢建筑物确(que)无任(ren)何审批(pi)手(shou)续。市(shi)执(zhi)法(fa)局(ju)工(gong)作人员对当事人陈**进(jin)行(xing)了谈话并(bing)下达限期整改(gai)通知书,责令在规定(ding)时(shi)间内自行(xing)拆(chai)除,恢复原貌,如逾期仍未自行(xing)整改(gai),市(shi)执(zhi)法(fa)局(ju)将按法(fa)律程(cheng)序(xu)组织拆(chai)除。

感谢您(nin)的来信(xin),祝(zhu)您(nin)生活愉快!

满意度评价

您(nin)对本次(ci)答复(fu)是否满意(yi):

1、回信时间
2、回信内容
信件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查

榆林(lin)市人民政府主办 市政(zheng)府(fu)办公室承办 市政务信息(xi)化服务中(zhong)心建设管理(li)

网站标(biao)识码:6108000003

办(ban)公地址:陕西省榆阳(yang)区(qu)青(qing)山东路(lu)1号 联(lian)系电话:0912-3893665

尊龙登陆_尊龙登陆免费下载_尊龙登录网址ios版下载 尊龙登陆_尊龙登陆免费下载_尊龙登录网址ios版下载 靠谱的欧洲杯买球网站