爱游戏

微博矩阵

微信矩阵

移动版

返回(hui)顶部

互动交流
爱游戏 > 互动交流 > 市长信箱
关于危化车辆停放的咨询
信件内容
信件编号
GPPS210511FIW8
提交人
朱**
信件标题
关于危化车辆停放的咨询
提交时间
2021-05-11
来信内容

       芹河镇政府对面,富强(qiang)幼儿园南,路边每(mei)天停放多(duo)辆装乙烷的车。请(qing)问这类型车是否有(you)指定的停放地点?其排放的气体是否有(you)害?

回复内容
回复时间
2021-05-18
回复单位
市政府办公室
回复内容

       网(wang)民您好!针对您所(suo)提交的问题(ti),经(jing)有关(guan)部门(men)调查后,现就相(xiang)关(guan)情况向(xiang)您回复如(ru)下:

       经现场(chang)核查(cha),网民反(fan)映(ying)的路(lu)(lu)(lu)段为(wei)乡镇内部道(dao)路(lu)(lu)(lu),无禁止停(ting)车标(biao)志,该路(lu)(lu)(lu)段确有大型车辆停(ting)放(未发现危化车),榆林公(gong)安交(jiao)警一大队就相关(guan)(guan)问题与辖区政府座谈,下一步将由辖区政府牵(qian)头,组织辖区交(jiao)通局、交(jiao)警大队、综合(he)执法部门开展(zhan)联合(he)行(xing)动,对路(lu)(lu)(lu)内外违法停(ting)车行(xing)为(wei)进(jin)行(xing)集中治理。并(bing)推动建立(li)停(ting)车场(chang),根据道(dao)路(lu)(lu)(lu)交(jiao)通实际完善(shan)相关(guan)(guan)标(biao)志。

       感谢您(nin)(nin)的来信,祝(zhu)您(nin)(nin)生活愉(yu)快!

满意度评价

您(nin)对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信件编(bian)码: 查(cha)询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查

榆林市人民政府(fu)主(zhu)办(ban) 市政府(fu)办(ban)公(gong)室(shi)承办(ban) 市政务信息化服(fu)务中心建设管理

网站标(biao)识码:6108000003

办公地址:陕(shan)西省榆(yu)阳区青山东路1号 联(lian)系(xi)电话(hua):0912-3893665

尊龙登陆_尊龙登陆免费下载_尊龙登录网址ios版下载 尊龙登陆_尊龙登陆免费下载_尊龙登录网址ios版下载 靠谱的欧洲杯买球网站