爱游戏

微博(bo)矩阵

微信矩阵

移动版

返(fan)回(hui)顶部

互动交流
爱游戏 > 互动交流 > 市长信箱
定边县小区群的唱歌噪音污染
信件内容
信件编号
GPPS210512R157
提交人
李**
信件标题
定边县小区群的唱歌噪音污染
提交时间
2021-05-12
来信内容

       我(wo)住在定边(bian)县自强路(lu)和献(xian)忠路(lu)的(de)交(jiao)叉路(lu)口(kou)的(de)荣泰小(xiao)区,路(lu)口(kou)旁边(bian)还有3、4个小(xiao)区。每天下(xia)午(wu)19:30到(dao)晚上21:30,这(zhei)个交(jiao)叉路(lu)口(kou)就(jiu)有人扛着音(yin)(yin)响开(kai)始唱歌。按照最新国家(jia)标(biao)准规定,居民住宅区的(de)噪(zao)(zao)音(yin)(yin)限值(zhi)白天不能(neng)超过55分贝,夜间(晚上11时到(dao)次日早上6时)应低于45分贝,而他(ta)们的(de)唱歌声远(yuan)远(yuan)超出了这(zhei)个标(biao)准。我(wo)家(jia)人有心脏病(bing),不能(neng)受(shou)到(dao)这(zhei)个刺激,大夏天连窗(chuang)户(hu)都不敢开(kai),就(jiu)因为(wei)太吵(chao)了。即(ji)使(shi)门窗(chuang)紧闭,唱歌声噪(zao)(zao)音(yin)(yin)也听得清清楚(chu)楚(chu)。来信只想求求他(ta)们,唱歌不要用音(yin)(yin)响了可(ke)不可(ke)以?

回复内容
回复时间
2021-05-21
回复单位
市政府办公室
回复内容

网民您(nin)好!针(zhen)对您(nin)所(suo)提(ti)交的(de)问题,经有关(guan)部门调查后,现(xian)就相(xiang)关(guan)情(qing)况(kuang)向您(nin)回(hui)复(fu)如(ru)下:

收到留言后(hou)(hou),定边县政府高度重视,立(li)即组(zu)织辖(xia)区(qu)民警于5月17日19时(shi)前往事发(fa)地进行(xing)核查(cha),未发(fa)现有(you)人使用(yong)音响(xiang)进行(xing)唱歌(ge)。5月18日19时(shi)30分(fen)至21时(shi)40分(fen)再(zai)次进行(xing)实地走访(fang),通(tong)过与自强路(lu)(lu)沿街饭店、茶楼、商铺、荣泰小(xiao)区(qu)门房及(ji)献忠路(lu)(lu)交叉路(lu)(lu)口商铺相关从业人员咨询、走访(fang)后(hou)(hou),均未发(fa)现有(you)人使用(yong)音响(xiang)进行(xing)唱歌(ge)。只发(fa)现虹桥酒店西侧小(xiao)广场有(you)人使用(yong)音响(xiang)播(bo)放(fang)音乐(le)跳(tiao)舞(wu),辖(xia)区(qu)民警已(yi)现场告(gao)知音响(xiang)使用(yong)人20点(dian)后(hou)(hou)停止播(bo)放(fang)音乐(le),并要求播(bo)放(fang)期间音量放(fang)低,当(dang)事人当(dang)场表示愿(yuan)意积极配合,并保证20点(dian)之后(hou)(hou)不再(zai)播(bo)放(fang)音乐(le)跳(tiao)舞(wu)。

感谢您的来信(xin),祝(zhu)您生活愉快(kuai)!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信(xin)件编码: 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查

榆林市人民政府主办 市政府办公室承办 市政务(wu)(wu)信(xin)息化服务(wu)(wu)中(zhong)心建(jian)设管理

网站(zhan)标识(shi)码:6108000003

办公地(di)址:陕西省(sheng)榆阳区(qu)青山东路1号(hao) 联系电话:0912-3893665

尊龙登陆_尊龙登陆免费下载_尊龙登录网址ios版下载 尊龙登陆_尊龙登陆免费下载_尊龙登录网址ios版下载 靠谱的欧洲杯买球网站