爱游戏

微(wei)博矩阵

微信矩阵

移动版

返(fan)回顶部

互动交流
爱游戏 > 互动交流 > 市长信箱
榆林七中附近农场焚烧排泄物问题
信件内容
信件编号
GPPS210513X4A8
提交人
白**
信件标题
榆林七中附近农场焚烧排泄物问题
提交时间
2021-05-13
来信内容

       榆(yu)林市第七(qi)中学附近农(nong)场,经常(chang)在白天(tian)焚烧多余排泄物,处(chu)(chu)理(li)方式不当,导致七(qi)中校(xiao)园内臭气熏天(tian),严(yan)重影响学生上(shang)课(ke)学习,希望市政(zheng)府(fu)可以妥善(shan)处(chu)(chu)理(li)。

回复内容
回复时间
2021-05-20
回复单位
市政府办公室
回复内容

网(wang)民您(nin)好!针对您(nin)所提交的(de)问题,经有关(guan)部门调查后,现就相关(guan)情(qing)况向(xiang)您(nin)回(hui)复如下:

经查(cha),榆林市(shi)七中附近确(que)有村民在农场土地焚烧秸秆和(he)施加粪肥,市(shi)执(zhi)法(fa)局(ju)工作人(ren)(ren)员已告知相关(guan)负责人(ren)(ren)禁止焚烧秸秆,并尽快(kuai)将粪肥处理,现已整改到位。今后,市(shi)执(zhi)法(fa)局(ju)将加大巡查(cha)监管力(li)度,保障公共(gong)环境的(de)安全卫生。

感(gan)谢您的(de)来(lai)信,祝您生活愉快(kuai)!

满意度评价

您对本次答复是否满意:

1、回信时间
2、回信内容
信(xin)件编码: 查询(xun)码(ma):

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查

榆林(lin)市人民政府(fu)主办 市政府(fu)办公室承办 市(shi)政务信息(xi)化服务中心建设管理

网(wang)站标识(shi)码:6108000003

办公(gong)地址:陕西省榆阳(yang)区青山东路1号 联系电话(hua):0912-3893665

尊龙登陆_尊龙登陆免费下载_尊龙登录网址ios版下载 尊龙登陆_尊龙登陆免费下载_尊龙登录网址ios版下载 靠谱的欧洲杯买球网站