爱游戏

微博矩阵

微(wei)信矩阵

移动(dong)版(ban)

返回顶部

互动交流
爱游戏 > 互动交流 > 市(shi)长信箱
异地住房公积金能否在榆林使用
信件内容
信件编号
GPPS2105150LIY
提交人
王**
信件标题
异地住房公积金能否在榆林使用
提交时间
2021-05-15
来信内容

       尊(zun)敬的(de)领导您(nin)好:我想咨(zi)询一下,我公司在西安市给我办理(li)了住房(fang)公积金(jin)(jin),我想在榆林(lin)购买房(fang)屋时可以(yi)使用我的(de)住房(fang)公积金(jin)(jin)吗?希望领导可以(yi)给解(jie)答一下,谢谢!

回复内容
回复时间
2021-05-26
回复单位
市政府办公室
回复内容

网民您(nin)好!针对您(nin)所提(ti)交的问题,经有关部(bu)门调查(cha)后,现就相关情况向您(nin)回复如下:

根据住(zhu)(zhu)建部住(zhu)(zhu)房公(gong)积(ji)金(jin)(jin)贷款业务规范,缴存(cun)(cun)职工异地(di)(di)缴存(cun)(cun)住(zhu)(zhu)房公(gong)积(ji)金(jin)(jin),在榆林市购买自(zi)住(zhu)(zhu)住(zhu)(zhu)房申请(qing)公(gong)积(ji)金(jin)(jin)贷款的(de),应当(dang)在公(gong)积(ji)金(jin)(jin)缴存(cun)(cun)地(di)(di)住(zhu)(zhu)房公(gong)积(ji)金(jin)(jin)管(guan)理中心开具公(gong)积(ji)金(jin)(jin)异地(di)(di)缴存(cun)(cun)证明和缴存(cun)(cun)明细。

缴存职(zhi)工开(kai)具公积(ji)金异(yi)地缴存证明(ming)和缴存明(ming)细后(hou),经审核符合住房公积(ji)金贷款条件(jian)的,可以在榆林市申(shen)请住房公积(ji)金贷款。其他所(suo)需资料与榆林市缴存职(zhi)工完(wan)全(quan)相(xiang)同。

感谢您的(de)来(lai)信(xin),祝您生(sheng)活愉(yu)快!

满意度评价

您对(dui)本次答复是否满意(yi):

1、回信时间
2、回信内容
信件(jian)编码(ma): 查询码:

网站地图 意见建议 关于我们 公开审查

榆林市人民政府主办 市政(zheng)府(fu)办公室承办 市政务信(xin)息化(hua)服务中心(xin)建设(she)管(guan)理(li)

网站标识(shi)码:6108000003

办公地(di)址:陕西省榆阳(yang)区青山(shan)东路1号 联系(xi)电(dian)话:0912-3893665

尊龙登陆_尊龙登陆免费下载_尊龙登录网址ios版下载 尊龙登陆_尊龙登陆免费下载_尊龙登录网址ios版下载 靠谱的欧洲杯买球网站